Остатки сумм по каким счетам не учитываются при исчислении налога на имущество предприятия?

15 Февраля 2012
На основании п.4 Раздела II Инструкции ГНС РФ от 08.06.95 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" для предприятий, применяющих План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, утв. Приказом Минфина СССР от 01.11.91 г. N 56, с изменениями, внесенными Приказом Минфина РФ от 28.12.94 г. N 173, для определения налогооблагаемой базы налога на имущество не учитываются остатки по следующим счетам бухучета: - счет 02 "Износ основных средств"; - счет 05 "Амортизация нематериальных активов"; - счет 13 "Износ малоценных и быстроизнашивающихся предметов". Также при определении налогооблагаемой базы следует остатки по счету 20 "Основное производство" и (или) 36 "Выполненные этапы по незавершенным работам" уменьшать на незавершенное производство продукции и выполненные этапы по государственному оборонному заказу, дальнейшее производство которых приостановлено из-за отсутствия бюджетного финансирования.